Consulta de Partidos Programados


Detalle de Partidos

Se encontraron 36 partidos programados


Partidos del 18-10-2019

MASTER - CLAUSURA

9 Plata  -  SAN AGUSTIN vs BARRACAS AL SUR   20:00hs.   (C-11)

9 Plata  -  JORGE NEWBERY vs LINIERS   21:50hs.   (C-11)

SENIOR - COPA VERANO

2 Fecha  -  MAIPU(M) vs ANILLACO   20:00hs.   (C-07)

2 Fecha  -  MELIQUINA vs RICHIERI   20:00hs.   (C-08)

2 Fecha  -  SAN SALVADOR vs RIO DE LA PLATA   21:50hs.   (C-07)

2 Fecha  -  PALPALA vs NUEVA ITALIA(#)   21:50hs.   (C-08)


Partidos del 19-10-2019

JUNIOR "A" - CLAUSURA

8 Fecha  -  SANTO TOME vs BRAGADO   13:30hs.   (C-06)

8 Fecha  -  TANDIL vs MACACHIN(M)   15:20hs.   (C-06)

8 Fecha  -  SUIPACHA(M) vs MECHONGUE   17:10hs.   (C-06)

8 Fecha  -  BERNAL vs MAR DEL PLATA   18:50hs.   (C-06)

8 Fecha  -  GRAL. ROCA vs RAMALLO   18:50hs.   (C-08)

MASTER - COPA VERANO

2 Fecha  -  LOS ANDES vs PEDRO ECHAGUE   13:30hs.   (C-08)

2 Fecha  -  MARTÍN FIERRO vs NAVARRO   17:10hs.   (C-08)

SENIOR - CLAUSURA

9 Oro  -  SAN MARTÍN(M) vs COLÓN   15:20hs.   (C-07)

9 Oro  -  LA UNION vs SAN TELMO   15:20hs.   (C-08)

9 Oro  -  QUILMES(M) vs DORREGO   17:10hs.   (C-07)

9 Oro  -  FIERRO(#) vs EL FORTIN   18:50hs.   (C-07)


Partidos del 20-10-2019

1° MAYORES - CLAUSURA

7 Fecha  -  PUERTO PIRÁMIDES(#) vs SAN BERNARDO   08:30hs.   (C-07)

7 Fecha  -  SARMIENTO(M) vs SANTA CRUZ(M)   08:30hs.   (C-08)

7 Fecha  -  RÍO NEGRO vs SANTAMARINA   08:30hs.   (C-11)

7 Fecha  -  LA PLATA(M)(#) vs VILLA UNION(M)   10:20hs.   (C-07)

7 Fecha  -  EZEIZA vs QUINQUELA MARTIN   10:20hs.   (C-08)

7 Fecha  -  BAJO NUÑEZ vs SAN ANDRES   10:20hs.   (C-11)

MASTER - COPA VERANO

2 Fecha  -  SAN ISIDRO vs FEDERAL   08:30hs.   (C-06)

2 Fecha  -  JUAN B. JUSTO vs AVELLANEDA(M)   10:20hs.   (C-06)


Partidos del 26-10-2019

COPA GEBA - JUNIOR

SEMI  -  MACACHIN(M) vs H. BOUCHARD   13:30hs.   (C-08)

SEMI  -  SANTO TOME vs SUIPACHA(M)   15:20hs.   (C-08)

JUNIOR "B" - CLAUSURA

10 Fecha  -  RIOBAMBA vs PALERMO(M)    15:20hs.   (C-07)

10 Fecha  -  TALAMPAYA vs PINAMAR(*)   17:10hs.   (C-07)

10 Fecha  -  SALSIPUEDES vs AMEGHINO   18:50hs.   (C-07)


Partidos del 02-11-2019

COPA GEBA - SENIOR

SEMIS  -  SAN MARTÍN(M) vs MATADEROS   13:30hs.   (C-08)

SEMIS  -  LA UNION vs FIERRO(#)   15:20hs.   (C-08)


Partidos del 09-11-2019

COPA GEBA - MASTER

SEMI  -  NAVARRO vs SAN JUAN   hs.   Hora y Cancha a Confirmar

SEMI  -  SAN ISIDRO vs MARTÍN FIERRO   hs.   Hora y Cancha a Confirmar


Partidos del 10-11-2019

COPA GEBA - MAYORES

SEMIS  -  SARMIENTO(M) vs QUINQUELA MARTIN   hs.   Hora y Cancha a Confirmar

SEMIS  -  EZEIZA vs PUERTO PIRÁMIDES(#)   hs.   Hora y Cancha a Confirmar