Consulta de Partidos Programados


Detalle de Partidos

Se encontraron 74 partidos programados


Partidos del 28-05-2017

1ª MAYORES - Apertura

9 FECHA  -  SARMIENTO(M) vs SANTAMARINA   14:00hs.   (C-06)

9 FECHA  -  SAN BERNARDO vs RÍO NEGRO   15:50hs.   (C-06)

9 FECHA  -  EZEIZA vs GAUCHO RIVERO   15:50hs.   (C-07)

9 FECHA  -  QUINQUELA MARTIN vs PUERTO PIRÁMIDES   15:50hs.   (C-08)

9 FECHA  -  BEETHOVEN vs LA PLATA(M)   15:50hs.   (C-11)

9 FECHA  -  MARIANO MORENO vs EL BARCO   17:40hs.   (C-06)

2ª MAYORES - Apertura

7 FECHA  -  SANTA CLARA vs VILLA GESELL   17:40hs.   (C-07)

7 FECHA  -  RÍO TURBIO vs VILLA UNION(M)   17:40hs.   (C-08)

7 FECHA  -  BAJO BELGRANO vs SANTA CRUZ(M)   17:40hs.   (C-11)

JUNIOR - Apertura

11 FECHA  -  TALAMPAYA vs CATAMARCA   14:00hs.   (C-07)

11 FECHA  -  H. BOUCHARD vs BRAGADO   14:00hs.   (C-08)

11 FECHA  -  LAS VEGAS vs ALTE. BROWN   14:00hs.   (C-11)

SENIOR - Apertura

10 FECHA  -  PALPALA vs LA UNION   12:10hs.   (C-11)


Partidos del 02-06-2017

JUNIOR - Apertura

12 FECHA  -  SUIPACHA(M) vs CASABLANCA   20:00hs.   (C-07)

12 FECHA  -  NEUQUEN vs BRAGADO   20:00hs.   (C-08)

12 FECHA  -  PINAMAR vs PALERMO(M)   20:00hs.   (C-11)

12 FECHA  -  RAMALLO vs ALTE. BROWN   21:50hs.   (C-07)

12 FECHA  -  GRAL. ROCA vs MECHONGUE   21:50hs.   (C-08)

12 FECHA  -  RIOBAMBA vs MELIQUINA   21:50hs.   (C-11)


Partidos del 03-06-2017

3º MAYORES - Apertura

11 FECHA  -  PARQUE AVELLANEDA vs VILLA DALMINE   18:50hs.   (C-07)

JUNIOR - Apertura

12 FECHA  -  H. BOUCHARD vs PALERMO VIEJO   15:20hs.   (C-06)

12 FECHA  -  PARANÁ(M) vs CATAMARCA   15:20hs.   (C-07)

12 FECHA  -  TALAMPAYA vs ANILLACO   17:00hs.   (C-06)

12 FECHA  -  LAS VEGAS vs TANDIL   18:50hs.   (C-06)

MASTER - Apertura

12 FECHA  -  PEDRO ECHAGUE vs LOS ANDES   17:00hs.   (C-08)

SENIOR - Apertura

11 FECHA  -  MATADEROS vs SAN TELMO   13:30hs.   (C-06)

11 FECHA  -  DORREGO vs FIERRO   13:30hs.   (C-08)

11 FECHA  -  EL FORTIN vs QUILMES(M)   15:20hs.   (C-08)

11 FECHA  -  RICHIERI vs NAVARRO   17:00hs.   (C-07)

11 FECHA  -  COLÓN vs RIO DE LA PLATA (#)   18:50hs.   (C-08)


Partidos del 04-06-2017

1ª MAYORES - Apertura

10 FECHA  -  GAUCHO RIVERO vs SARMIENTO(M)   14:00hs.   (C-06)

10 FECHA  -  PUERTO PIRÁMIDES vs MARIANO MORENO   14:00hs.   (C-07)

10 FECHA  -  LA PLATA(M) vs EZEIZA   14:00hs.   (C-08)

10 FECHA  -  BEETHOVEN vs QUINQUELA MARTIN   14:00hs.   (C-11)

10 FECHA  -  EL BARCO vs RÍO NEGRO   15:50hs.   (C-06)

10 FECHA  -  SANTAMARINA vs SAN BERNARDO   17:40hs.   (C-08)

2ª MAYORES - Apertura

9 FECHA  -  RÍO TURBIO vs PQUE INDEPENDENCIA   15:50hs.   (C-07)

9 FECHA  -  METAN vs VILLA UNION(M)   15:50hs.   (C-08)

9 FECHA  -  SANTA CLARA vs SANTA CRUZ(M)   15:50hs.   (C-11)

9 FECHA  -  CHAQUIOS vs VILLA GESELL   17:40hs.   (C-07)

3º MAYORES - Apertura

11 FECHA  -  JUNCAL vs BAJO NUÑEZ    17:40hs.   (C-06)

11 FECHA  -  SANTO TOME vs LOBOS(M)   17:40hs.   (C-11)

11 FECHA  -  ANTÁRTIDA vs PUEBLO NUEVO   19:30hs.   (C-07)

11 FECHA  -  RECONQUISTA vs SAN ANDRES   19:30hs.   (C-08)

11 FECHA  -  SAN CRISTOBAL vs ROSAS   19:30hs.   (C-11)

JUNIOR - Apertura

12 FECHA  -  BERNAL vs MAR DEL PLATA   10:20hs.   (C-08)

MASTER - Apertura

12 FECHA  -  VÉLEZ(M) vs PIGUE (#)   08:30hs.   (C-07)

12 FECHA  -  JUAN B. JUSTO vs FEDERAL   08:30hs.   (C-08)

12 FECHA  -  VILLA URQUIZA vs LOS ALPES   08:30hs.   (C-11)

12 FECHA  -  MALARGUE vs BARRACAS AL SUR   10:20hs.   (C-06)

12 FECHA  -  AVELLANEDA(M) vs PUERTO MADRYN   12:10hs.   (C-07)

12 FECHA  -  JORGE NEWBERY vs MARTÍN FIERRO   12:10hs.   (C-08)

12 FECHA  -  LINIERS vs SAN MARTÍN(M)   12:10hs.   (C-11)

SENIOR - Apertura

11 FECHA  -  LA UNION vs MAIPU(M)   10:20hs.   (C-07)

11 FECHA  -  NUEVA ITALIA vs PALPALA   10:20hs.   (C-11)

11 FECHA  -  RIVADAVIA vs SAN AGUSTIN   12:10hs.   (C-06)


Partidos del 11-06-2017

1ª MAYORES - Apertura

8 FECHA  -  PUERTO PIRÁMIDES vs LA PLATA(M)   12:10hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

8 FECHA  -  SANTAMARINA vs EZEIZA   14:00hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

8 FECHA  -  EL BARCO vs QUINQUELA MARTIN   15:50hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)


Partidos del 20-06-2017

JUNIOR - Apertura

5 FECHA  -  GRAL. ROCA vs PINAMAR   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

5 FECHA  -  BERNAL vs LAS PALMAS   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

10 FECHA  -  PALERMO(M) vs RAMALLO   08:30hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

10 FECHA  -  MAR DEL PLATA vs PARANÁ(M)   10:20hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

MASTER - Apertura

9 FECHA  -  MARTÍN FIERRO vs LOS ANDES   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

9 FECHA  -  PIGUE (#) vs JORGE NEWBERY   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

11 FECHA  -  VÉLEZ(M) vs FEDERAL   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

10 FECHA  -  LOS ALPES vs VÉLEZ(M)   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

10 FECHA  -  PUERTO MADRYN vs JORGE NEWBERY   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

10 FECHA  -  SAN MARTÍN(M) vs AVELLANEDA(M)   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

SENIOR - Apertura

10 FECHA  -  RIO DE LA PLATA (#) vs MATADEROS   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

10 FECHA  -  FIERRO vs MAIPU(M)   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

8 FECHA  -  RICHIERI vs NUEVA ITALIA   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

8 FECHA  -  NAVARRO vs LA UNION   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

8 FECHA  -  QUILMES(M) vs FIERRO   hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)