Consulta de Partidos Programados


Detalle de Partidos

Se encontraron 119 partidos programados


Partidos del 24-10-2017

CLAUSURA - AIFA

AIFA - 6  -  G.E.B.A.(M) vs VILO (M)   20:00hs.   (C-08)


Partidos del 27-10-2017

SENIOR - Clausura

2 Fecha  -  MAIPU(M) vs RIVADAVIA   20:00hs.   (C-07)

2 Fecha  -  MATADEROS vs SAN TELMO   21:50hs.   (C-07)

2 Fecha  -  SAN AGUSTIN vs NUEVA ITALIA   20:00hs.   (C-08)

CLAUSURA - AIFA

AIFA - 10  -  G.E.B.A.(M) vs ITALIANO(M)   21:00hs.   (C-08)

JUNIOR - Clausura

6 Fecha B  -  LAS PALMAS(#) vs BRAGADO   21:50hs.   (C-08)

6 Fecha B  -  LAS VEGAS vs CASABLANCA   20:00hs.   (C-11)

SENIOR - Clausura

2 Fecha  -  PALPALA vs RIO DE LA PLATA (#)   21:50hs.   (C-11)


Partidos del 28-10-2017

5 Fecha  -  LA UNION vs EL FORTIN   13:30hs.   (C-06)

5 Fecha  -  FIERRO vs COLÓN   15:20hs.   (C-06)

MASTER - Clausura

5 fecha  -  VÉLEZ(M) vs MARTÍN FIERRO   17:00hs.   (C-06)

SENIOR - Clausura

5 Fecha  -  NAVARRO vs DORREGO   18:50hs.   (C-06)

JUNIOR - Clausura

8 Fecha A  -  BERNAL vs RAMALLO   13:30hs.   (C-07)

MASTER - Clausura

5 fecha  -  JORGE NEWBERY vs JUAN B. JUSTO   15:20hs.   (C-07)

JUNIOR - Clausura

6 Fecha B  -  MELIQUINA vs CATAMARCA(#)   17:00hs.   (C-07)

3ª MAYORES - CLAUSURA

5 fecha  -  ANTÁRTIDA vs VILLA DALMINE   18:50hs.   (C-07)

JUNIOR - Clausura

8 Fecha A  -  GRAL. ROCA(#) vs H. BOUCHARD   13:30hs.   (C-08)

MASTER - Clausura

5 fecha  -  SAN MARTÍN(M) vs LOS ANDES   15:20hs.   (C-08)

JUNIOR - Clausura

8 Fecha A  -  MECHONGUE vs PINAMAR   17:00hs.   (C-08)

8 Fecha A  -  PALERMO(M)(#) vs MAR DEL PLATA   18:50hs.   (C-08)


Partidos del 29-10-2017

3ª MAYORES - CLAUSURA

5 fecha  -  SANTO TOME vs PARQUE AVELLANEDA   08:30hs.   (C-06)

SENIOR - Clausura

5 Fecha  -  QUILMES(M) vs RICHIERI   10:20hs.   (C-06)

MASTER - Clausura

5 fecha  -  PEDRO ECHAGUE vs AVELLANEDA(M)   12:10hs.   (C-06)

2ª MAYORES - Clausura

5 Fecha  -  JUNCAL vs SANTA CRUZ(M)   14:00hs.   (C-06)

3ª MAYORES - CLAUSURA

5 fecha  -  ROSAS (#) vs LOBOS(M)   15:50hs.   (C-06)

5 fecha  -  SAN CRISTOBAL vs VILLA LURO   17:40hs.   (C-06)

MASTER - Clausura

4 fecha  -  PIGUE (#) vs MALARGUE   08:30hs.   (C-07)

JUNIOR - Clausura

6 Fecha B  -  PALERMO VIEJO(#) vs PARANÁ(M)   10:20hs.   (C-07)

6 Fecha B  -  TALAMPAYA vs RIOBAMBA   12:10hs.   (C-07)

1ª MAYORES - Clausura

5 Fecha  -  QUINQUELA MARTIN vs SANTA CLARA   14:00hs.   (C-07)

5 Fecha  -  BEETHOVEN vs PQUE INDEPENDENCIA   15:50hs.   (C-07)

2ª MAYORES - Clausura

5 Fecha  -  EL BARCO vs VILLA GESELL   17:40hs.   (C-07)

MASTER - Clausura

4 fecha  -  LOS ALPES (#) vs FEDERAL   08:30hs.   (C-08)

JUNIOR - Clausura

8 Fecha A  -  NEUQUEN vs TANDIL   10:20hs.   (C-08)

1ª MAYORES - Clausura

5 Fecha  -  SARMIENTO(M) vs RÍO NEGRO   12:10hs.   (C-08)

5 Fecha  -  EZEIZA vs SAN BERNARDO   14:00hs.   (C-08)

5 Fecha  -  PUERTO PIRÁMIDES vs MARIANO MORENO   15:50hs.   (C-08)

2ª MAYORES - Clausura

5 Fecha  -  VILLA UNION(M) vs GAUCHO RIVERO   17:40hs.   (C-08)

MASTER - Clausura

4 fecha  -  PUERTO MADRYN vs VILLA URQUIZA   08:30hs.   (C-11)

4 fecha  -  BARRACAS AL SUR vs SAENZ PEÑA   10:20hs.   (C-11)

JUNIOR - Clausura

6 Fecha B  -  ANILLACO vs ALTE. BROWN   12:10hs.   (C-11)

1ª MAYORES - Clausura

5 Fecha  -  SANTAMARINA vs LA PLATA(M)   14:00hs.   (C-11)

2ª MAYORES - Clausura

5 Fecha  -  BAJO NUÑEZ vs BAJO BELGRANO(#)   15:50hs.   (C-11)

5 Fecha  -  RÍO TURBIO vs METAN(#)   17:40hs.   (C-11)


Partidos del 01-11-2017

C. GEBA - MAYORES

SEMI FINAL  -  SAN ANDRES (#) vs BAJO NUÑEZ    20:00hs.   (C-06)

SEMI FINAL  -  SARMIENTO(M) vs SAN BERNARDO   21:50hs.   (C-06)


Partidos del 03-11-2017

JUNIOR - Clausura

7 Fecha B  -  ANILLACO vs CATAMARCA(#)   20:00hs.   (C-07)

7 Fecha B  -  LAS PALMAS(#) vs RIOBAMBA   21:50hs.   (C-07)

7 Fecha B  -  BRAGADO vs PARANÁ(M)   20:00hs.   (C-08)

7 Fecha B  -  LAS VEGAS vs PALERMO VIEJO(#)   21:50hs.   (C-08)

7 Fecha B  -  ALTE. BROWN vs CASABLANCA   20:00hs.   (C-11)

7 Fecha B  -  TALAMPAYA vs MELIQUINA   21:50hs.   (C-11)


Partidos del 04-11-2017

C GEBA - SENIOR

SEMI FINAL  -  EL FORTIN vs LA UNION   13:30hs.   (C-06)

C GEBA - MASTER

SEMI FINAL  -  MARTÍN FIERRO vs SAENZ PEÑA   15:20hs.   (C-06)

C GEBA - SENIOR

SEMI FINAL  -  COLÓN vs FIERRO   17:00hs.   (C-06)

C GEBA - MASTER

SEMI FINAL  -  SAN MARTÍN(M) vs MALARGUE   18:50hs.   (C-06)

3ª MAYORES - CLAUSURA

6 Fecha  -  SANTO TOME vs ANTÁRTIDA    13:30hs.   (C-07)

2ª MAYORES - Clausura

6 Fecha  -  RECONQUISTA vs BAJO NUÑEZ    15:20hs.   (C-07)

JUNIOR - Clausura

7 Fecha A  -  GRAL. ROCA(#) vs RAMALLO   17:00hs.   (C-07)

MASTER - Clausura

6 Fecha  -  VÉLEZ(M) vs PEDRO ECHAGUE   18:50hs.   (C-07)

JUNIOR - Clausura

7 Fecha A  -  NEUQUEN vs SUIPACHA(M)   13:30hs.   (C-08)

7 Fecha A  -  PALERMO(M)(#) vs TANDIL   15:20hs.   (C-08)

MASTER - Clausura

6 Fecha  -  JUAN B. JUSTO vs LOS ANDES   17:00hs.   (C-08)

JUNIOR - Clausura

7 Fecha A  -  MECHONGUE vs H. BOUCHARD   18:50hs.   (C-08)


Partidos del 05-11-2017

SENIOR - Clausura

6 Fecha  -  MAIPU(M) vs RIO DE LA PLATA (#)   08:30hs.   (C-06)

6 Fecha  -  RIVADAVIA vs SAN AGUSTIN   10:20hs.   (C-06)

6 Fecha  -  MATADEROS vs NUEVA ITALIA   12:10hs.   (C-06)

6 Fecha  -  PALPALA vs SAN TELMO   14:00hs.   (C-06)

MASTER - Clausura

5 fecha  -  VILLA URQUIZA vs BARRACAS AL SUR   08:30hs.   (C-07)

1ª MAYORES - Clausura

6 Fecha  -  EZEIZA vs SANTA CLARA   10:20hs.   (C-07)

6 Fecha  -  SANTAMARINA vs MARIANO MORENO   12:10hs.   (C-07)

2ª MAYORES - Clausura

6 Fecha  -  SANTA CRUZ(M) vs EL BARCO   14:00hs.   (C-07)

6 Fecha  -  BAJO BELGRANO(#) vs JUNCAL   15:50hs.   (C-07)

MASTER - Clausura

5 fecha  -  PIGUE (#) vs LINIERS   08:30hs.   (C-08)

1ª MAYORES - Clausura

6 Fecha  -  BEETHOVEN vs RÍO NEGRO   10:20hs.   (C-08)

JUNIOR - Clausura

7 Fecha A  -  PINAMAR vs MAR DEL PLATA   12:10hs.   (C-08)

1ª MAYORES - Clausura

6 Fecha  -  QUINQUELA MARTIN vs SAN BERNARDO   14:00hs.   (C-08)

2ª MAYORES - Clausura

6 Fecha  -  METAN(#) vs VILLA UNION(M)   15:50hs.   (C-08)

MASTER - Clausura

5 fecha  -  PUERTO MADRYN vs LOS ALPES (#)   08:30hs.   (C-11)

1ª MAYORES - Clausura

6 Fecha  -  SARMIENTO(M) vs PQUE INDEPENDENCIA   10:20hs.   (C-11)

6 Fecha  -  PUERTO PIRÁMIDES vs LA PLATA(M)   12:10hs.   (C-11)

3ª MAYORES - CLAUSURA

6 Fecha  -  ROSAS (#) vs PARQUE AVELLANEDA   14:00hs.   (C-11)

2ª MAYORES - Clausura

6 Fecha  -  VILLA GESELL vs GAUCHO RIVERO   15:50hs.   (C-11)


Partidos del 08-11-2017

JUNIOR - Clausura

2 Fecha A  -  PINAMAR vs BERNAL   20:00hs.   (C-06)

2 Fecha A  -  MAR DEL PLATA vs SUIPACHA(M)   21:50hs.   (C-06)


Partidos del 10-11-2017

MASTER - Clausura

6 Fecha  -  SAN MARTÍN(M) vs AVELLANEDA(M)   20:00hs.   (C-07)

2ª MAYORES - Clausura

8 Fecha  -  BAJO BELGRANO(#) vs GAUCHO RIVERO   21:50hs.   (C-07)

8 Fecha  -  RECONQUISTA vs EL BARCO   20:00hs.   (C-08)

8 Fecha  -  METAN(#) vs SANTA CRUZ(M)   21:50hs.   (C-08)

8 Fecha  -  JUNCAL vs BAJO NUÑEZ    20:00hs.   (C-11)

8 Fecha  -  RÍO TURBIO vs VILLA GESELL   21:50hs.   (C-11)


Partidos del 11-11-2017

SENIOR - Clausura

7 Fecha  -  RIVADAVIA vs SAN TELMO   13:30hs.   (C-06)

7 Fecha  -  MAIPU(M) vs SAN AGUSTIN   15:20hs.   (C-06)

7 Fecha  -  PALPALA vs NUEVA ITALIA   17:00hs.   (C-06)

7 Fecha  -  MATADEROS vs RIO DE LA PLATA (#)   18:50hs.   (C-06)

JUNIOR - Clausura

8 Fecha B  -  PALERMO VIEJO(#) vs ANILLACO   13:30hs.   (C-07)

MASTER - Clausura

6 Fecha  -  MARTÍN FIERRO vs JORGE NEWBERY   15:20hs.   (C-07)

JUNIOR - Clausura

8 Fecha B  -  CASABLANCA vs LAS PALMAS(#)   17:00hs.   (C-07)

3ª MAYORES - CLAUSURA

7 Fecha  -  VILLA DALMINE vs ROSAS (#)   18:50hs.   (C-07)

JUNIOR - Clausura

8 Fecha B  -  LAS VEGAS vs TALAMPAYA   13:30hs.   (C-08)

8 Fecha B  -  MELIQUINA vs BRAGADO   15:20hs.   (C-08)

8 Fecha B  -  CATAMARCA(#) vs ALTE. BROWN   17:00hs.   (C-08)

8 Fecha B  -  PARANÁ(M) vs RIOBAMBA   18:50hs.   (C-08)


Partidos del 12-11-2017

SENIOR - Clausura

6 Fecha  -  FIERRO vs DORREGO   08:30hs.   (C-06)

6 Fecha  -  EL FORTIN vs COLÓN   10:20hs.   (C-06)

6 Fecha  -  QUILMES(M) vs LA UNION   12:10hs.   (C-06)

6 Fecha  -  NAVARRO vs RICHIERI   14:00hs.   (C-06)

MASTER - Clausura

9 Fecha  -  VILLA URQUIZA vs LOS ALPES (#)   08:30hs.   (C-07)

9 Fecha  -  MALARGUE vs PUERTO MADRYN   10:20hs.   (C-07)

JUNIOR - Clausura

9 Fecha A  -  TANDIL vs BERNAL   12:10hs.   (C-07)

MASTER - Clausura

9 Fecha  -  LINIERS vs FEDERAL   08:30hs.   (C-08)

JUNIOR - Clausura

9 Fecha A  -  H. BOUCHARD vs NEUQUEN   10:20hs.   (C-08)

9 Fecha A  -  RAMALLO vs SUIPACHA(M)   12:10hs.   (C-08)

MASTER - Clausura

9 Fecha  -  BARRACAS AL SUR vs PIGUE (#)   08:30hs.   (C-11)

JUNIOR - Clausura

9 Fecha A  -  MAR DEL PLATA vs GRAL. ROCA(#)   10:20hs.   (C-11)

9 Fecha A  -  PINAMAR vs PALERMO(M)(#)   12:10hs.   (C-11)

3ª MAYORES - CLAUSURA

7 Fecha  -  ANTÁRTIDA vs SAN CRISTOBAL   14:00hs.   (C-11)

7 Fecha  -  LOBOS(M) vs VILLA LURO   15:50hs.   (C-11)

7 Fecha  -  SAN ANDRES (#) vs SANTO TOME   17:40hs.   (C-11)