2022 COPA GEBA MAYORES

ZONA 1

# Equipos PTS JUG PG PE PP GF-GC DG
1 PUERTO PIRAMIDES* 14 7 5 2 0 20 - 8 12
2 BAJO NUNEZ* 11 7 4 2 1 12 - 9 3
3 EZEIZA 11 7 3 2 2 8 - 6 2
4 SAN NICOLAS 10 7 2 4 1 11 - 6 5
5 MONSERRAT 2 7 0 2 5 3 - 9 -6
6 ANTARTIDA 1 7 0 1 6 1 - 15 -14

ZONA 2

# Equipos PTS JUG PG PE PP GF-GC DG
1 LA PLATA 15 7 4 3 0 19 - 6 13
2 RIO NEGRO 14 7 4 2 1 7 - 3 4
3 SANTA ROSA 9 7 2 3 2 6 - 9 -3
4 EL BARCO** 7 7 2 1 4 4 - 8 -4
5 QUINQUELA MARTIN 7 7 2 1 4 6 - 11 -5
6 RIO TURBIO 5 7 0 5 2 7 - 14 -7

ZONA 3

# Equipos PTS JUG PG PE PP GF-GC DG
1 BARILOCHE 16 7 5 1 1 9 - 4 5
2 TAPIALES 16 7 5 1 1 12 - 8 4
3 SAN ANDRES 10 7 3 1 3 12 - 9 3
4 METAN 6 7 1 3 3 6 - 8 -2
5 ALMAFUERTE 3 7 1 0 6 5 - 17 -12

ZONA 4

# Equipos PTS JUG PG PE PP GF-GC DG
1 LIBERTAD 16 7 5 1 1 23 - 7 16
2 SAN BERNARDO 13 7 4 1 2 16 - 8 8
3 SAN RAFAEL 8 7 2 2 3 14 - 16 -2
4 PATAGONIA 8 7 2 2 3 7 - 10 -3
5 ALMAGRO 3 7 1 0 6 5 - 22 -17

ZONA 5

# Equipos PTS JUG PG PE PP GF-GC DG
1 SAN FRANCISCO 18 7 6 0 1 19 - 8 11
2 ALCORTA 17 7 5 2 0 22 - 9 13
3 SARGENTO CABRAL** 10 7 3 1 3 11 - 14 -3
4 BELGRANO 7 7 2 1 4 15 - 14 1
5 VILLA GESELL 7 7 2 1 4 11 - 14 -3

ZONA 6

# Equipos PTS JUG PG PE PP GF-GC DG
1 CERRO BAYO 15 7 5 0 2 13 - 10 3
2 MITRE 11 7 3 2 2 12 - 7 5
3 CORDOBA 8 7 2 2 3 9 - 7 2
4 LA SALADA 6 7 2 0 5 12 - 14 -2
5 GRANADEROS 1 7 0 1 6 4 - 31 -27

* SE LE DESCUENTAN 3 PUNTOS A PUERTO PIRAMIDES* Y A BAJO NUÑEZ* POR RESOLUCIÓN DEL HTD.

** TIENE UNA NO PRESENTACIÓN EL DOMINGO 10/7 LOS EQUIPOS 

SARGENTO CABRAL

EL BARCO

16 avos
Domingo 14 Agosto, 2022 10:15
Domingo 14 Agosto, 2022 10:15
Domingo 14 Agosto, 2022 10:15
3:2
Domingo 14 Agosto, 2022 10:15
Domingo 14 Agosto, 2022 12:00
Domingo 14 Agosto, 2022 12:00
4:2
Domingo 14 Agosto, 2022 12:00
6:5
Domingo 14 Agosto, 2022 12:00
0:3
Domingo 14 Agosto, 2022 15:30
Domingo 14 Agosto, 2022 13:45
4:2
Domingo 14 Agosto, 2022 13:45
Domingo 14 Agosto, 2022 13:45
Domingo 14 Agosto, 2022 13:45
Domingo 14 Agosto, 2022 15:30
5:3
Domingo 14 Agosto, 2022 15:30
Domingo 14 Agosto, 2022 15:30