2015 MAY COPA GEBA 2015 - JUNIOR
GRUPO A
# | Equipos | JUG | PG | PE | PP | GF-GC | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAN MARTIN | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 - 2 | 7 | 9 |
2 | COLON | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 - 3 | 5 | 6 |
3 | CASABLANCA | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 - 8 | -4 | 3 |
4 | PALERMO VIEJO | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 - 9 | -8 | 0 |
GRUPO B
# | Equipos | JUG | PG | PE | PP | GF-GC | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TANDIL | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 - 1 | 13 | 9 |
2 | CATAMARCA | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 - 7 | 0 | 6 |
3 | PIEDRA DEL ÁGUILA | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 - 6 | -1 | 3 |
4 | VÉLEZ - JR* | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 - 14 | -12 | 0 |
GRUPO C
# | Equipos | JUG | PG | PE | PP | GF-GC | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MAIPU | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 - 5 | 4 | 6 |
2 | SIERRAS DE TANDIL* | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 - 5 | 0 | 6 |
3 | QUILMES | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 - 8 | 0 | 3 |
4 | SAN FRANCISCO(M) * | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 - 9 | -4 | 3 |
GRUPO D
# | Equipos | JUG | PG | PE | PP | GF-GC | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ALTE BROWN | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 - 4 | 6 | 9 |
2 | RICHIERI | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 - 2 | 2 | 6 |
3 | BRAGADO | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 - 3 | 2 | 3 |
4 | TALAMPAYA | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 - 12 | -10 | 0 |
GRUPO E
# | Equipos | JUG | PG | PE | PP | GF-GC | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | J M de ROSAS | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 - 2 | 4 | 9 |
2 | RIVADAVIA | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 - 3 | 1 | 6 |
3 | RAWSON * | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 - 8 | -2 | 1 |
4 | ANILLACO | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 - 7 | -3 | 1 |
GRUPO F
# | Equipos | JUG | PG | PE | PP | GF-GC | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MAR DEL PLATA | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 - 3 | 6 | 9 |
2 | PINAMAR | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 - 5 | 1 | 6 |
3 | J. NEWBERY | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 - 4 | -2 | 3 |
4 | PARANÁ(M) | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 - 6 | -5 | 0 |
GRUPO G
# | Equipos | JUG | PG | PE | PP | GF-GC | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RAMALLO | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 - 1 | 9 | 9 |
2 | SAN TELMO | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 - 3 | 6 | 6 |
3 | FIERRO | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 - 4 | -1 | 3 |
4 | MELIQUINA | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 - 14 | -14 | 0 |
COPA GEBA 2015 – JUNIOR
ZONA GRUPOS
Participan todos los equipo de Junior A y B que jugaron el Apertura 2015, divididos en 7 Grupos de 4 equipos c/u, cada Grupo jugaran a una rueda todos contra todos, clasificando a Octavos los 2 mejores de cada grupo y los 2 mejores Terceros de todos los grupos.
OCTAVOS (Con ventaja deportiva para el equipo de la categoría inferior, en caso de equipos de misma categoría se define por Penales)
1 |
San Martin |
Quilmes |
2 |
Brown |
San Telmo |
3 |
Ramallo |
Rivadavia |
4 |
Tandil |
Bragado |
5 |
Catamarca |
Colon |
6 |
Maipu |
Pinamar |
7 |
Rosas |
S de Tandil |
8 |
Mar del Plata |
Richieri |
Cuartos (Con ventaja deportiva para el equipo de la categoría inferior, en caso de equipos de misma categoría se define por Penales)
A |
SAN MARTÍN |
BROWN |
B |
RAMALLO |
TANDIL |
C |
COLON |
MAIPU |
D |
ROSAS |
M DEL PLATA |
Semi (Con ventaja deportiva para el equipo de la categoría inferior, en caso de equipos de misma categoría se define por Penales)
1 |
A |
C |
2 |
B |
D |
Final (Sin ventaja Deportiva)
Final |
1 |
2 |
*Nota: Para determinar la categoría de los equipo se debe tomar en la que jugaron el apertura 2015.