2016 MAY COPA GÉBA 2016 - SENIOR
Grupo A
# | Equipos | JUG | PG | PE | PP | GF-GC | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LOS ANDES | 5 | 4 | 1 | 0 | 16 - 3 | 13 | 13 |
2 | VILLA URQUIZA | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 - 7 | 2 | 9 |
3 | VELEZ | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 - 3 | 2 | 8 |
4 | JOSE HERNANDEZ | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 - 8 | -2 | 5 |
5 | LINIERS | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 - 11 | -6 | 4 |
6 | SAENZ PEnA | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 - 11 | -9 | 3 |
Grupo B
# | Equipos | JUG | PG | PE | PP | GF-GC | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NUEVA ITALIA | 5 | 4 | 1 | 0 | 16 - 7 | 9 | 15 |
2 | NAVARRO | 5 | 4 | 0 | 1 | 17 - 7 | 10 | 12 |
3 | JUAN B. JUSTO | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 - 9 | -1 | 7 |
4 | MALVINAS | 5 | 1 | 2 | 2 | 12 - 14 | -2 | 5 |
5 | PEDRO ECHAGUE | 5 | 1 | 2 | 2 | 9 - 11 | -2 | 1 |
6 | JORGE NEWBERY | 5 | 0 | 0 | 5 | 4 - 18 | -14 | 0 |
Grupo C
# | Equipos | JUG | PG | PE | PP | GF-GC | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MARTIN FIERRO | 4 | 4 | 0 | 0 | 20 - 1 | 19 | 12 |
2 | FEDERAL | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 - 7 | 3 | 6 |
3 | BARRACAS AL SUR | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 - 11 | -8 | 6 |
4 | LOS ALPES | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 - 7 | -5 | 3 |
5 | SIERRA DE LA VENTANA | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 - 11 | -9 | 3 |
Grupo D
# | Equipos | JUG | PG | PE | PP | GF-GC | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MALARGUE | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 - 4 | 5 | 10 |
2 | PUERTO MADRYN | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 - 5 | 6 | 7 |
3 | SAN AGUSTIN | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 - 6 | 0 | 5 |
4 | PIGUE | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 - 7 | -5 | 4 |
5 | LA LUCILA | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 - 7 | -6 | 1 |
COPA GEBA 2016 – SENIOR
ZONA GRUPOS
Participan todos los equipo de Senior A y B incriptos al Apertura 2016, divididos en 2 Grupos de 6 equipos c/u y 2 grupos de 5 Grupos c/u, cada Grupo jugaran a una rueda todos contra todos, clasificando a Cuartos los 4 mejores de cada grupo.
OCTAVOS (Con ventaja deportiva para el equipo de la categoría inferior, en caso de equipos de misma categoría se define por Penales)
1 |
LOS ANDES |
PIGUE |
2 |
ÁNGEL NAVARRO |
BARRACAS AL SUR |
3 |
MARTÍN FIERRO |
4to B |
4 |
PTO MADRYN |
VELEZ |
5 |
NUEVA ITALIA |
LOS ALPES |
6 |
VILLA URQUIZA |
SAN AGUSTÍN |
7 |
MALARGUE |
JOSÉ HERNANEZ |
8 |
FEDERAL |
3ero B |
Cuartos (Con ventaja deportiva para el equipo de la categoría inferior, en caso de equipos de misma categoría se define por Penales)
A |
1 |
2 |
B |
3 |
4 |
C |
5 |
6 |
D |
7 |
8 |
Semi (Con ventaja deportiva para el equipo de la categoría inferior, en caso de equipos de misma categoría se define por Penales)
1 |
A |
C |
2 |
B |
D |
Final (Sin ventaja Deportiva)
Final |
1 |
2 |
*Nota: Para determinar la categoría de los equipo se debe tomara en la que juegan el 2016.