2024 APERTURA - JUNIOR

"A"

# Equipos PTS JUG PG PE PP GF-GC DG
1 PUCARA 16 7 5 1 1 19 - 3 16
2 CARILO 14 7 4 2 1 12 - 4 8
3 MECHONGUE 14 7 4 2 1 10 - 8 2
4 TANDIL 13 7 4 1 2 13 - 8 5
5 GRAL. ROCA 13 7 4 1 2 13 - 9 4
6 LIMA 4 7 1 1 5 4 - 16 -12
7 CATAMARCA 3 7 0 3 4 7 - 16 -9
8 QUEQUEN 1 7 0 1 6 5 - 19 -14

"B"

# Equipos PTS JUG PG PE PP GF-GC DG
1 IBERA 17 8 5 2 1 14 - 4 10
2 LA ARMENIA 15 8 4 3 1 18 - 9 9
3 VILLA LUZURIAGA 15 8 4 3 1 15 - 6 9
4 LAS PALMAS 14 8 4 2 2 16 - 10 6
5 CAFAYATE 13 8 4 1 3 24 - 16 8
6 SANTO TOME 13 8 4 1 3 12 - 14 -2
7 DOCK SUD 7 8 2 1 5 9 - 17 -8
8 FIORITO 7 8 2 1 5 7 - 23 -16
9 SALSIPUEDES 0 8 0 0 8 3 - 19 -16

 

ZONA A
1ª fecha LIMA CARILO
CATAMARCA PUCARA
QUEQUEN GRAL. ROCA
TANDIL MECHONGUE
2ª fecha PUCARA LIMA
GRAL. ROCA CARILO
MECHONGUE CATAMARCA
TANDIL QUEQUEN
3ª fecha LIMA GRAL. ROCA
PUCARA MECHONGUE
CARILO TANDIL
CATAMARCA QUEQUEN
4ª fecha MECHONGUE LIMA
TANDIL GRAL. ROCA
QUEQUEN PUCARA
CATAMARCA CARILO
5ª fecha LIMA TANDIL
MECHONGUE QUEQUEN
GRAL. ROCA CATAMARCA
PUCARA CARILO
6ª fecha QUEQUEN LIMA
CATAMARCA TANDIL
CARILO MECHONGUE
PUCARA GRAL. ROCA
7ª fecha LIMA CATAMARCA
QUEQUEN CARILO
TANDIL PUCARA
MECHONGUE GRAL. ROCA

 

 

ZONA B
1ª fecha LIBRE FIORITO
V. LUZURIAGA LA ARMENIA
SANTO TOME IBERA
CAFAYATE SALSIPUEDES
LAS PALMAS DOCK SUD
2ª fecha LA ARMENIA LIBRE
IBERA FIORITO
SALSIPUEDES V. LUZURIAGA
DOCK SUD SANTO TOME
LAS PALMAS CAFAYATE
3ª fecha LIBRE IBERA
LA ARMENIA SALSIPUEDES
FIORITO DOCK SUD
V. LUZURIAGA LAS PALMAS
SANTO TOME CAFAYATE
4ª fecha SALSIPUEDES LIBRE
DOCK SUD IBERA
LAS PALMAS LA ARMENIA
CAFAYATE FIORITO
SANTO TOME V. LUZURIAGA
5ª fecha LIBRE DOCK SUD
SALSIPUEDES LAS PALMAS
IBERA CAFAYATE
LA ARMENIA SANTO TOME
FIORITO V. LUZURIAGA
6ª fecha LAS PALMAS LIBRE
CAFAYATE DOCK SUD
SANTO TOME SALSIPUEDES
V. LUZURIAGA IBERA
FIORITO LA ARMENIA
7ª fecha LIBRE CAFAYATE
LAS PALMAS SANTO TOME
DOCK SUD V. LUZURIAGA
SALSIPUEDES FIORITO
IBERA LA ARMENIA
8ª fecha SANTO TOME LIBRE
V. LUZURIAGA CAFAYATE
FIORITO LAS PALMAS
LA ARMENIA DOCK SUD
IBERA SALSIPUEDES
9ª fecha LIBRE V. LUZURIAGA
SANTO TOME FIORITO
CAFAYATE LA ARMENIA
LAS PALMAS IBERA
DOCK SUD SALSIPUEDES

PLAY OFF Y PLAY OUT
Viernes 24 Mayo, 2024 20:00
Viernes 24 Mayo, 2024 20:00
Sábado 25 Mayo, 2024 15:30
Sábado 25 Mayo, 2024 17:15